Betriebliche und personelle Vorgaben des Kantons Graubünden sorgen dafür, dass für alle Angebote eine hohe Pflegequalität sichergestellt werden kann.
 

Suche nach dem geeigneten Angebot

 

 

Name Region Kontakt
Altersheim Jenaz Prättigau
Hauptstrasse 50
7233 Jenaz
+41 (0) 81 308 01 01
ahjenaz@flurystiftung.ch
» zur Detailansicht... Hier geht's weiter...
Altersheim Klosters Prättigau
Talbachstrasse 4
7250 Klosters
+41 (0) 81 423 27 28
ahklosters@flurystiftung.ch
» zur Detailansicht... Hier geht's weiter...
Altersheim Schiers Prättigau
Unterdorf 6
7220 Schiers
+41 (0) 81 308 06 06
ahschiers@flurystiftung.ch
» zur Detailansicht... Hier geht's weiter...
Spitex Prättigau Prättigau
Unterdorfstrasse 6a
7220 Schiers
+41 (0) 81 308 08 01
» zur Detailansicht... Hier geht's weiter...
Prevento Begleitung und Betreuung Überregional
Austrasse 69
7000 Chur
+41 (0) 81 284 22 22
» zur Detailansicht... Hier geht's weiter...
Hausbetreuungsdienst für Stadt und Land Überregional
Grabenstrasse 40
7000 Chur
+41 (0) 81 253 11 41
» zur Detailansicht... Hier geht's weiter...
Widmer Martha Überregional Widmer Martha
Obere Plessurstrasse 43
7000 Chur
+41 (0) 79 585 41 93
martha_widmer@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Janutin Bigna Chur Regio, Herrschaft - Fünf Dörfer, Imboden, Prättigau, Regio Viamala Janutin Bigna
Schalmans 10
7302 Landquart
+41 (0) 79 401 08 10
bigna.janutin@bluewin.ch
» zur Detailansicht...
Kost Franz Chur Regio, Herrschaft - Fünf Dörfer, Imboden, Prättigau, Regio Viamala, Surselva Kost Franz
Alt Strass 19
7203 Trimmis
+41 (0) 79 773 29 18
franzxkost@bluemail.ch
» zur Detailansicht...
Merkle-Zinsli Esther Chur Regio, Herrschaft - Fünf Dörfer, Prättigau Merkle-Zinsli Esther
Rangstrasse 26
7205 Zizers
+41 (0) 78 621 91 89
e.merkle@hotmail.com
» zur Detailansicht...

Auf dieser Liste sind die anerkannten selbstständigen Pflegefachpersonenen aufgeführt, welche mit dem Kanton Pflegeleistungen abrechnen. Die komplette Liste ist beim Schweizer Berufsverband der Pflegefachfrauen und Pflegefachmänner Sektion Graubünden einsehbar.